Get Adobe Flash player
Russian English German

О нас

Мы рады приветствовать Вас на сайте питомника самых больших домашних кошек

породы Мейн-Кун и аборигенной Российской породы Курильский бобтейл.  

 Мы, это я - Татьяна и мой муж — Андрей. Наш питомник называется Conte Di Сavour, что означает «Никогда второй». Ведь для нас, как для большинства влюбленных в кошек этих  пород, Мейн-Куны и Курильские бобтейлы всегда и во всем будут первыми. Мейн-Кун – это самая крупная домашняя кошка, с большими ушами, которые венчают кисточки, как у рыси, у Мейн-Куна роскошный, пушистый и очень длинный хвост, Мейн-Кун первозданно красив, грациозен, умен, необычайно ласков и предан своим хозяевам. Мейн-Кун практически не мяукает, голос этих гигантов нежен и певуч, напоминает щебет птиц. « Тело кошки, прыжок зайца, душа собаки и сердце ангела»… такую характеристику часто можно услышать о красивом,  независимом,  волевом, сильном, необыкновенном и забавном Курильском бобтейле.  Мейн-Куны и Курильские бобтейлы отлично дрессируются, с удовольствием обучаются, очень любят воду и водные процедуры, с большим удовольствием играют с водой, отлично плавают. Они любят играть с детьми, Вы можете быть спокойны, кошка не обидит ребенка, в силу своего породного характера, Мейн-Кун и Курильский бобтейл доброе и терпеливое создание природы с высоким уровнем интеллекта. По уровню интеллекта,  привязанности к  человеку, дружелюбному  характеру  этих кошек можно сравнить с собаками.  Независимость и очарование дикого зверя граничит с необыкновенной преданностью «домашней кошки».  Сообразительность,  любопытство и любознательность  граничит с постоянной готовностью  к  общению.  

 Живем мы в славном городе Пенза, который расположился на берегах реки Сура. Питомник для нас - огромное увлечение породой Мейн-Кун и Курильский бобтейл . Главной целью нашего питомника является разведение здоровых, сильных животных, с отличным темпераментом, покладистым характером, максимально соответствующих стандартам породы. Мы очень любим, ценим и гордимся каждым нашим питомцем. Кроме кошек с нами живут две девочки самой ласковой породы лабрадор ретривер — Анабель и Розмари Весенняя Радость. Подробнее с этой веселой компанией Вы можете познакомиться,

перейдя в раздел "Наши собаки".

  

Кошки окружали нас с самого детства. Сначала "дворянских кровей" потом были персы. Увлечению породой Мейн-Кун помог случай. Зашли как-то в Зооцентр за лакомством для наших ретриверов, а там на подоконнике гордо расположился замечательный кот, яркий представитель породы Мейн-Кун. Муж поначалу принял его за большую мягкую игрушку. Какого же было его удивление, когда игрушка, спрыгнув со своего места, стала важно шествовать по залу!

 От милой девушки, сотрудницы Зооцентра, мы впервые услышали название этой удивительной породы. 

На ближайшей выставке кошек мы поближе познакомились с этими чудесными кошками, пообщались с заводчиками, которые охотно делились опытом по уходу, воспитанию и разведению мини рысей. На просторах интернета мы наслаждались фотографиями и заинтересовано поглощали информацию о Мейн-Кунах. На одном из сайтов питомников просто влюбилась в милую кремовую девочку и не смогла с ней расстаться.

Так в нашем доме появилась Caressa Florence из Московского питомника Мейн-Кунов Caressa Татищевой Наталии. Florence покорила своим обаянием всю семью, включая наших лабриков, с которыми быстро нашли общий язык, вскоре стали вместе играть, спать, наводить красоту друг другу. Девочка подросла, и мы поняли - одной кошкой не ограничимся. 

И вот все снова в предвкушении появления в нашем доме еще одной очаровашки из Волгодонского питомника замечательных людей Виктории и Василия. Так две наших девочки стали основой нашего питомника. А дальше... смотрите сами.

 Наши ласковые гиганты навсегда завладели душами и сердцами всей семьи! Мы очень любим своих питомцев и делаем все, чтоб им было уютно и комфортно в нашем мире людей.

Надеемся, что наш питомник поможет Вам обрести ласкового друга, достойного представителя самых крупных и необыкновенных домашних кошек породы Мейн-Кун и Курильский бобтейл. Мы всегда рады помочь Вам советом по уходу за кошками, кормлению, лечению и других вопросах, которые будут Вас интересовать в процессе покупки, выращивания, здоровья, выставочной деятельности.